Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2022 19:35

Дайверы установили знак Z на дне Черного моря недалеко от Новороссийска

Недалеко от Новороссийска дайверы провели акцию в поддержку спецоперации на Украине. 

Они сварили из метала большой знак в форме буквы Z и установили его на один из экспонатов подводного музея на Утрише. Идея погрузить Z на глубину пришла в голову Эрнсту Антонову, члену Краснодарского регионального отделения Российского географического общества из Усть-Лабинска, активно участвующему в развитии патриотического туризма.

Знак Z установили на глубине 8,5 метров. Недалеко от символики располагается затонувшая баржа времен Великой Отечественной войны.

Сообщается, что в установке знака также приняли поучаствовали туристки Эмилия Дулина из Краснодарского края и Анна Нитягова из Брянска. Девушки интересуются историей и принимали участие в сборе гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР.

Акцию провели под девизом: «За мирное небо и море».

Подводный музей на Утрише — это старинные якоря от турецких парусников, бюсты Ленина и Сталина, раритетные швейные и печатные машинки, утюги и даже мотоцикл. Все экспонаты собирали дайверы. Собственно, они — дайверы, и являются главными посетителями музея. Для любителей погружения с аквалангом на Утрише организован подводный туризм. Теперь вместе с бюстами и якорями туристы будут лицезреть букву Z.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
2