Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.09.2022 16:57

«Черноморец» обзавёлся новым инвестором и целым рядом новостей

Очень возможно, что футбольный клуб Новороссийска сможет улучшить своё положение и попасть в лигу получше. Попытку предпримут скорее всего уже в этом сезоне. Но а пока что «Черноморец» находится на 5-ом месте в первенстве южной группы 2Д.

Итак, кто же этот человек, чьи ивестиции будут течь по футбольным жилам клуба? Тот же, кто инициировал в нашем городе создание гандбольного клуба «Черноморочка». Это – Сергей Шишкарёв, президент Федерации гандбола России. Похоже, что Сергей Николаевич, почётный житель Новороссийска, не просто так упомянул в интервью пресс-службе Федерации гандбола, что его родной город лишён качественного спортивного зрелища. Об этом упоминании, а также о появлении спортивного женского клуба, «Блокнот» писал ранее.

Перед футбольным клубом будет поставлена серьёзная задача – попасть в первую лигу. Помимо спортивных надежд, в клуб поступят большие инвестиции. Также планируется реконструкция родного стадиона. Но и это ещё не всё.

Есть и новые назначения. Генеральным директором «Черноморца» станет Валентин Климко, для которого, как и Сергея Шишкарёва, Новороссийск является родным городом.

Что ж, интересно будет посмотреть на успехи двух спортивных клубов. Возможно, мы ещё увидим, как они становятся суперзвёздами, и все эти новшества дадут толчок в развитии спорта в нашем городе. Особенно хочется пожелать удачи женскому гандбольному клубу, ведь, в отличие от футболистов, у них есть больше шансов удивить город-герой, ведь их «Черноморочка» только родилась, но совсем скоро она в полной мере предстанет перед общественностью со своим дебютом. Об этом «Блокнот» расскажет совсем скоро, на этой неделе. Ещё одна порция интересных новостей ожидается и по части футбола. Похоже, грядут перемены в спортивной жизни Новороссийска.

Следите за новостной лентой «Блокнота».

Фото: rushandball.ru

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0