Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.09.2022 13:02

Уже несколько дней не могут найти 20-летнюю жительницу Новороссийска

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» по Краснодарскому краю разыскивает девушку, которая пропала несколько дней назад.

Обстоятельства исчезновения молодой девушки неизвестны, также как и её хотя бы примерное местонахождения. Известны лишь некоторые её приметы и те элементы одежды, в которые она была одета, как сообщается на сайте поисково-спасательного движения.

Лысенко Анна Анатольевна, 20 лет (2002 г. р.) 

г. Новороссийск, Краснодарский край 

Приметы: рост 172 см, плотного телосложения, волосы светло-русые, глаза серо-голубые.

Девушка была в светло-оливковой толстовке и чёрных брюках. Ботинки на ней были тёмно-синего цвета.

Если вам, что-либо известно о её возможном местонахождении, состоянии или причинах исчезновения, просим сообщать информацию по телефону горячей линии: 8 (800) 700-54-52 или 112. Либо вы можете связаться с инфоргом: Север (Дарья) 89189902349.

Также будет не лишним ваше непосредственное участие в поисках в качестве добровольца. Отправить заявку вы можете на сайте www.lizaalert.org.

Любая информация, даже крупица, может помочь найти этого человека.

Добровольческий поисковый отряд«Лиза Алерт» - это некоммерческая организация, у которой основная деятельность – это оперативное реагирование и гражданское содействие в поисках пропавших людей. Она была основана 15 октября 2010. Созданию послужила трагедия связанная Лизой Фомкиной, маленькой девочкой 4 лет, которая пропала в Орехово-Зуево 13 сентября 2010 года.

Но пропадают все: не только дети, но и взрослые и старики. Причины исчезновения могут быть совершенно разные, но исходов у всех них всего два, а благополучный - только один. На такой финал надеются все родные и близкие, у которых, кто-то по тем или иным причинам пропал.

Как можно попытаться предотвратить исчезновение знакомого вам человека вне зависимости от его возраста, если это не несчастный случай? Есть один верный способ – это общение.

Когда в жизни происходит постоянная суета, на голову сыпется куча проблем, не всегда можно заметить, как близкого может что-то очень сильно беспокоить и побудить на исчезновение. Да, пропасть можно и специально, и это далеко не редкость.

Интересуйтесь людьми, беспокойтесь о них, будьте чуткими, особенно к старикам и детям. Как раз эти две категории людей всегда подвержены большей опасности.

Очень многих проблем можно избежать, просто поговорив. Говорите друг с другом и тогда, можно будет существенно сократить число возможных пропаж и трагедий.

По данным ПСО «Лиза Алерт», около 180 тыс. людей в год в России пропадает, а примерно 20 тыс. из них не находят.

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0