Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 22.05.2022 09:09

“Блокнот” напоминает: сегодня будут перекрыты дороги, а у городского транспорта изменятся маршруты

Вот и наступило долгожданное воскресенье, на которое рассчитывали многие горожане. Можно провести время с семьей или выбраться на природу на отдых, однако сегодня стоит заранее спланировать свой маршрут. Все потому, что в это воскресенье, 22 мая в Новороссийске изменится движение муниципального транспорта и будет перекрыта одна из транспортных артерий. Это связано с проведением в городе-герое 3-го этапа «Малая Земля» Кубка города Новороссийска по Ралли-спринт PRO.

В связи с этим с 08:00 до 17:00 перекроют проспект Ленина. Движение всех видов транспорта на участке от памятника «Штурмовик Ил-2» («Самолет») до улицы Молодежной будет ограничено.

На время перекрытия изменится и движение муниципального транспорта:
- троллейбус № 7 (3 единицы) совершает разворот на ост. «5-я Поликлиника» (Рыбзавод);
- троллейбус № 14 (5 единиц) совершает разворот на ул. Дзержинского/ул. Южная (старая конечная);
- автобус № 41 (6 единиц) следует по ул. Героев Десантников, делает поворот налево на ул. Дзержинского, далее по ул. Южной разворачивается на Дворце творчества. Обратно следует таким же маршрутом.

Кроме того, “Блокнот” напоминает, что с 1 апреля на территории Кубани действует пожароопасный период. Каждый день контрольные группы в муниципалитетах края проводят подворовые обходы и инструктажи, сходы граждан, а также рейды по выявлению нарушений требований пожарной безопасности.
Огнеборцы напоминают жителям и гостям региона, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.  


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0