Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2022 14:53

400 парковочных мест на 120 тысяч отдыхающих: Широкую Балку благоустроят

Широкую балку под Новороссийском планируют благоустроить. Рекреационная зона является излюбленным местом отдыха как горожан, так и гостей края, и летом одной из основных проблем становится отсутствие парковочных мест. Территория, которая предусмотрена для организованного паркинга включает не более 400 машино-мест, чего, разумеется, недостаточно, учитывая что только за прошлый год курортную зону посетили свыше 120 тысяч человек. 

Летом автовладельцы, желающие отдохнуть на берегу балки, оставляют своих железных коней на проезжей части, тротуарах и просто не предусмотренных для этого местах, чем добавляют работы сотрудникам госавтоинспекции. К слову, вынужденные нарушители и рады бы не нарушать, но стоит признать, что парковать машины негде.

По словам замглавы города Виктора Цыбаня, в проекте по планировке территории урочища предусмотрен земельный участок под паркинг площадью 6 907,8 кв. м. Именно он стал предметом обсуждения совместно с представителями баз отдыха.

Кроме того, власти Новороссийска планируют решить еще ряд проблемных вопросов зоны отдыха: освещение прогулочных зон, организация объездной дороги, создание парковочных мест для маломобильных групп населения, а также формирование базы под водоотведение и организация очистных сооружений на территории Широкой балки.

На своей странице в социальных сетях замглавы Виктор Цыбань обратился к новороссийцам с вопросом – «На что нужно обратить внимание перед началом курортного сезона?». В свою очередь, пользователи стали оставлять комментарии с просьбой организовать транспортную доступность к месту отдыха. По словам горожан – цены на проезд в транспорте, организованном частным перевозчиком, «кусаются», а частоты рейсов недостаточно. На что замлавы города Александр Яменсков пообещал вернуться к этому вопросу, как только истекут договорные обязательства с действующим перевозчиком.


Кристина Макарова

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0