Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 27.12.2019 16:00

Автозаправка чуть не стала причиной взрыва в Новороссийске

По всему Новороссийску расположено огромное количество автозаправок, но далеко не каждая из них безопасна для жителей города. Одна АЗС уже давно вызывает беспокойство у новороссийцев, живущих в Южном районе. В густонаселенном районе, прямо под окнами домов, собственник заправочной станции расположил взрывоопасные объекты – емкости с газом внутри. Речь идет об автозаправке "Уфимнефть" на улице Малоземельской. На фотографии хорошо заметны газовые баллоны. 

emkosti-s-gazom-825x510.png

Местные жители не раз обращались к властям города за помощью, однако не находили должного содействия. То, что взрыв может произойти прямо рядом с батутным центром и многоквартирными домами, видимо, мэрию мало волнует. Следующей инстанцией возмущенных горожан стало региональное отделение ОНФ (общероссийский народный фронт – прим. ред.), а после – горячая линия президента.

Оказалось, что собственник заправочной станции без разрешения захватил часть муниципальной земли. Еще в 2018 году взрывоопасные емкости демонтировали, но через какое-то время они появились на прежнем месте снова. Благодаря усилиям общественников, газовые объекты все-таки убрали. Однако нет никакой гарантии, что их не установят в очередной раз.

- Данная ситуация получила достаточный резонанс. Жители города Новороссийска обращались не только в региональный исполком ОНФ, но и на прямую линию с президентом, - сообщила Елена Мирук, эксперт регионального отделение ОНФ для «Новорос Стартап». - Благодаря нашим активистам угроза жизни населения устранена, и дети могут безопасно посещать батутный центр.

Напомним, это не первый случай, когда проблемы новороссийцев доходят до президента страны. Ранее «Блокнот» писал, что Владимиру Путину дали на рассмотрение проект объездной портовой трассы. Так город-герой сможет избавиться от злосчастных зерновозов, которые «летают» по общим дорогам и становятся виновниками ДТП.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0