Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2022 15:28

«АТЭК» не может исполнить решение главы: батареи новороссийцев холодные

Отопительный сезон по решению главы Новороссийска продлили до 15 апреля, однако "АТЭК" снова вносит свои коррективы. В некоторых МКД тепло отключили еще 9 апреля, и жители с учетом ухудшения погоды вынуждены мерзнуть в собственных домах.  

В очередной раз повторяется сценарий прошлых годов. Изначально подачу теплоснабжения должны были завершить в минувшие выходные, но Андрей Кравченко отчитался о продлении сезона. По словам мэра, соответствующее решение он принял на основе обращений новороссийцев. При этом тепловики уже успели отключить некоторые котельные, из-за чего многие горожане сидят без тепла по сей день. 

- У нас что, "АТЭК" настолько наглая и независимая организация, что не может выполнять решения главы города? Решением главы города отопительный сезон продлили до 15 апреля. По какому праву отключили 11 апреля отопление в доме №19 и №21 по Анапскому шоссе? Это хрущевки, установить приборы учета возможности нет. В ночь на 12 апреля объявили понижение температуры на 15 градусов и ливни. Батареи ледяные. Почему позволяется ежегодно так издеваться над жителями? Причем начисление производится за полный месяц. Это называется воровство, - поделилась с "Блокнотом" одна из читательниц. 

Это не единственные адреса, оставшиеся без отопления. В социальных сетях новороссийцы сообщают об отсутствии тепла местами в 13 микрорайоне, в домах на улицах Хворостянского и Мурата Ахеджака. У некоторых горожан подачу теплоснабжения отключили 8 апреля, еще до первоначального срока завершения отопительного сезона. Нормой это никак не назовешь, но в Новороссийске, к сожалению, перебои с теплом - уже традиция. 

- На дворе сыро, дождливо, в комнатах будет еще холодней. Когда платили до 15 апреля, они топили до 15, теперь платим за целый месяц, и они могут выключить в любое время, - пишет Людмила К. 

- Прошли мы эти 8 плюс, когда в помещении очень некомфортно. Никого не смущает, что у нас +8 - это практически зимняя температура? - задается вопросом Лариса, жительница города-героя в комментариях ТГК "Блокнота". 

Терпение новороссийцев касаемо "АТЭК" и теплоснабжения в целом давно подошло к концу. Если в вашем доме нет отопления - обязательно пишите адрес и дату отключения. Постараемся разобраться в вечной проблеме вместе. 

Источник фото: novosti-saratova.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0