Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2022 13:29

Чего и следовало ожидать: аэропорты юга России остаются закрытыми

Росавиация продлевает ограничения. 11 южных аэропортов по-прежнему закрыты. 

Геополитическая ситуация до сих пор не стабилизировалась. Именно поэтому Росавиация приняла решение продлить режим закрытого воздушного пространства на юге страны: на этот раз до 19 апреля. Однако и это не предел. Есть все основания предполагать, что ограничения не снимут и в следующий раз. 

Закрытыми остаются аэропорты Краснодара, Геленджика и Анапы, а также Белгорода, Воронежа, Курска, Ростова-на-Дону, Липецка, Симферополя и Элисты. В преддверии курортного сезона туристам рекомендуют добираться до этих городов через воздушные гавани Сочи, Волгограда, Ставрополя, Москвы и Минеральных Вод. То же самое касается и южан, планирующих путешествия в другие регионы России. Самый ближайший аэропорт для новороссийцев располагается в Сочи в 306 километрах. Некоторые жители могут отдать предпочтение Минводам, но аэропорт там значительно меньше и добраться до него сложнее. Путь до Минеральных вод в среднем занимает десять с половиной часов за 430 километров. 

В целом, у россиян есть и другие способы передвижения. Например, на машине или поездом. В апреле в сторону Новороссийска, Анапы и Адлера запустили 100 дополнительных поездов из разных уголков страны, чтобы сохранить туристический поток. Ранее "Блокнот" писал, что Новороссийск в этом году планирует принять свыше 1,7 миллионов приезжих. Это при том, что город даже не считается курортным. 

Недавно мы делали подсчет, во сколько может обойтись стандартное путешествие за рубеж в сегодняшних реалиях. На начало апреля минимальный ценник на путевку в Анталию составлял 88 тысяч рублей без учета дороги из Новороссийска до Москвы и обратно. Из Сочи в Турцию в апреле можно улететь в среднем за 15-20 тысяч рублей, но это если повезет. Так что пока цены на отдых оставляют желать лучшего. 

Источник фото: tourister.ru

София Донес





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1