Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 31.01.2023 17:30

Акция «Зеленый десант» прошла в Новороссийске

Беречь лес – значит о нем заботиться. В первую очередь проявление такой заботы – всевозможные акции по наведению санитарного порядка в лесу. В преддверии 80 годовщины высадки десанта на Малую Землю прошло мероприятие под названием «Зеленый Десант»

Сотрудники Новороссийского лесничества-филиала «Комитет по лесу» организовали и провели мероприятие под названием «Зелёный Десант». В акции приняли участие администрация Верхне-Баканского сельского округа, «Управление ООПТ 3 отдел», «Краевой лесопожарный центр», отдел авиационного мониторинга «Краевой лесопожарный центр», ученики школы №14. Всего 51 участник. На территории Шесхарисского участкового лесничества в районе памятника «Лесоводам Кубани» проведено мероприятие по наведению санитарного порядка, ликвидации последствий воздействия человека на лес.


Мероприятие направлено на воспитание у молодого поколения экологического и патриотического отношения к лесу.

            Чистая территория лесного массива – залог хорошей экологической ситуации в природе. Не забывайте вывозить мусор после отдыха в лесу: полиэтиленовые пакеты, бутылки и другой мусор забирайте с собой. Нужно заботиться о природе и тогда в лесу будет чисто в любое время года.

Надежда Вишневская

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0