Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.12.2021 10:56

Администрация Новороссийска накажет ресурсников за отключения света

В редакцию «Блокнот» массово поступают жалобы на отсутствие света в пригородах Новороссийска. Самое страшное – свет отключают в негазифицированных районах, где электричество – единственная возможность отопить дом. Некоторые новороссийцы провели без света всю ночь. А в это время на улице температура опустилась до -10 градусов.

«Блокнот» запросил официальные комментарии в сетевых организациях. Как только редакция получит ответ, сразу же поделится им с читателями.

В это же время глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко сообщил о том, что безнаказанными за частые отключения света «сетевики» не останутся.

- Уже неделю отдельные районы города буквально лихорадит от частых отключений энергоснабжения и, как следствие, отсутствия тепла, - не сдерживает эмоций глава. – За минувшие сутки ресурсы отключались в городе 9 раз! На отчёте дежурного заместитель по ЖКХ доложил о тех мерах, которые будут применены городом к ресурсникам, кто допустил слишком частые аварии. Ресурсники понесут однозначно заслуженное наказание, а жителям поможем подготовить соответствующий пакет документов на получение компенсаций.

Кроме того, Игорь Алексеевич добавил, что сетевикам запрещено до 15 января проводить плановые и неотложные работы.

- Не успели подготовить оборудование к работе в зимнее время когда положено, значит, и ответственность за это ложится на эти сетевые компании, - резюмировал сити-менеджер.

Вероятно, администрация будет выходить с иском в суд, как это ранее было с «АТЭКом». Однако, судебные тяжбы – дело не быстрое, а людям нужны свет и тепло здесь и сейчас.

Фото: Новости 44

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0