Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2021 19:47

«Таких людей нужно замечать и поддерживать»: Михаил Ковалюк о новороссийских волонтёрах

Более чем 50 активистам города было присвоено заслуженное звание «Доброволец Новороссийска».

Волонтёрское движение существует, пожалуй, ещё с советских времён. Вряд ли найдётся человек, который не слышал про Тимура и его команду, например. Традиция безвозмездно, по зову сердца делать добрые дела и помогать другим, описываемая Гайдаем, до сих пор жива. И последние два пандемийных года показали, насколько это важно.

Сотни добровольцев участвовали в сборе и распределении материальной помощи нуждающимся, занимались работой с детьми-инвалидами, воспитывали подрастающее поколение в духе патриотизма, пропагандировали ЗОЖ и проявляли себя во многих других сферах.


- Таких людей нужно обязательно замечать, поддерживать и отдавать им должное. Я всегда поддерживал достойные общественные инициативы. Поверьте, их очень много. А ещё больше людей, которые по зову сердца, бескорыстно приходят на помощь людям, нуждающимся в нашей заботе и поддержке. Это особенно ярко показали последние два года, прошедшие под знаком пандемии, - подчеркнул депутат ЗСК Краснодарского края от Новороссийского округа Михаил Ковалюк. – Вчера состоялась торжественная церемония вручения наград лауреатам конкурса «Доброволец Новороссийска», который прошёл в нашем городе впервые. Организаторы конкурса пригласили меня стать председателем жюри. Наверное, потому что я очень много лет являлся председателем Большого жюри Общественной премии имени Николая Николаевича Раевского. Кстати сказать, в следующем году мы возрождаем присуждение этой полюбившейся новороссийцам общественной награды. А возможно, по мне обратились, опять же, потому, что я всегда поддерживал общественные инициативы. Очень рад, что труды и заслуги наших новороссийских волонтёров оценили по достоинству.

Сам Михаил Ковалюк, кстати, на премии «Доброволец Новороссийска» удостоен почётного титула «Посол доброго города» за признанную благотворительную деятельность некоммерческим организациям Новороссийска.


Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0