Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.12.2021 10:40

«Никаких плановых отключений», а новороссийцы все равно сидят без света

Утром 22 декабря Игорь Дяченко провел совещание, на котором выслушал суточный доклад о ситуации в городе. Говорили о работе жилищно-коммунальных и дорожных служб в условиях похолодания и выпавшего первого снега, дежурный отчитался об их готовности.

Одной из тем для обсуждения стали плановые отключения. В частности, накануне МУП «Водоканал» сообщил о необходимости проведения аварийных работ по адресам: ул.Снайпера Рубахо, ул.Дзержинского с 10:00 до их окончания, о чем "Блокнот" писал ранее. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями все планы рухнули и «Водоканал» перенес работы на другой день (пока неопределенный), о чем предупредил подписчиков в социальных сетях.

Вот и Игорь Дяченко на утреннем совещании сообщил, что пока погода не изменится, никаких плановых отключений быть не может!

- Основной упор - на максимальное исключение аварийных ситуаций,- сообщил глава.

Вот только отсутствие плановых отключений не исключает возникновение аварийных. Так, по сообщению АПК "Безопасный город" без света остались жители Борисовки, ул. А. Головатого, З. Чепиги, Невского. Причина отключения выясняется.  Всего за минувшие сутки операторы службы "Безопасный город" приняли более тысячи звонков (1 229), а в работу ЖКХ поступило 252 обращения, 71 из которых еще не отработан.

Не обошлось за последние 24 часа и без возгораний, а также ДТП. По сообщению главы, пожарные локализовали одно возгорание на ул. Козлова, пострадавших нет. На дорогах в результате 21 ДТП также люди не пострадали, поврежден только автотранспорт. К слову, о ситуации на дорогах утром 22 декабря «Блокнот» уже писал ранее.

Источник фото: gorodglazov.com

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0