Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 28.03.2023 17:33

Жительницу Новороссийска оштрафовали за парковку на газоне, которого нет

Парковаться на клумбах и газонах нельзя - это прямое нарушение правил благоустройства. Но бывает такое, что автовладельцы оставляют свои машины на этих самых клумбах и газонах, даже не зная, что они там есть. Такая ситуация складывается на улице Стартовой, и "Блокнот" о проблеме пишет не в первый раз. 

Жительница Новороссийска припарковалась под домом: машину поставила на обочине, где газоном даже не пахнет. По фото видно, что вокруг - только ямы и грязь, никаких цветов, зеленых насаждений и ограждений. Спустя две недели горожанке прилетел "сюрприз" в виде штрафа в размере тысячи рублей. Женщина попыталась выяснить, в чем причина, но здравый смысл идет с ней вразрез. 

- Хочу достучаться до администрации города и понять причину штрафа! Дело в том, что мне пришёл административный штраф за нарушение за правил благоустройства. На обочине поставила машину, где ямы и грязь. Фото прилагаю. Спустя 2 недели пришел штраф 1000 рублей. Я позвонила по указанному номеру телефона, мне сообщили, что я поставила машину, цитирую: "На клумбу, где растут цветы и есть ограждение". Может, это палисадник? Или клумба? Вот скажите, где здесь цветы, растения или ограждение? Где здесь знак, что машины ставить нельзя??? - пишет жительница города. 



Действительно, в соответствии с частью 1 статьи 3.2 Закона №608-КЗ, нарушение правил благоустройства влечет за собой наложение административного штрафа. Вот только каким образом женщина нарушила законодательство - остается загадкой. Все-таки палисадник - это огороженный, благоустроенный участок между многоквартирным домом и дорогой/тротуаром, а клумба - участок, на котором выращиваются декоративные растения. Похожа ли "несанкционированная" парковка на улице Стартовой на что-либо из этого, решайте сами. 








- Это обочина дороги! Хочу придать огласке эту ситуацию и, конечно, оспорить штраф. Вот как деньги брать за штраф и благоустройство они могут, а реально сделать клумбу и облагородить этот участок - так нет! - подытожила горожанка. 

Если бы клочок земли привели в порядок, вряд ли там бы ежедневно оставляли такое количество машин. Как минимум, было бы к чему придраться, вменяя штраф.  А пока есть только вопросы, ответ на которые попробует найти "Блокнот". 



Фото от подписчика

София Донес 








Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0