Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2022 18:46

Жители и администрация Приморского района подают пример всему городу

Прекрасно, когда следом за словами идут действия. Когда после обещаний кипит работа. Когда власть заодно с народом.

«Блокнот» писал о собрании граждан 15 сентября в Приморском районе. На нём жители рассказали сотрудникам районной администрации и депутату о проблемах, которые их волнуют. По возможности, небольшие просьбы решались сразу же, на месте. Более глобальные новороссийцам пообещали решить в течение месяца. Большинство вопросов, скопившихся у граждан, касаются речки, вокруг которой предстоит ещё здорово похлопотать. Но главный шаг на пути к решению всех проблем – первый шаг. А первый шаг – расчистка русла реки от мусора.


Участвовали в этом процессе местные, неравнодушные жители с улиц Войкова и Юбилейной. Окрестили эту инициативу «воскресником». Но вы спросите, а причём здесь власть? А притом, что администрация Приморского района предоставила технику для вывоза мусора, чем упростила работу горожанам.




Как сообщила «Блокноту» главный специалист по работе с населением Нина Трофимова, в работе по отчистке реки принимали участие 8 горожан. В основном это были мужчины, так как приходилось бороться с достаточно крепкими препятствиями в виде проросших деревьев и вьющихся растений, а не только мелким мусором. Эта работа заняла у этой добрососедской рабочей бригады 3 часа. Подумать только, 3 часа, и проблемы, которая трогала всех – как ни бывало. Вот что значит слаженная работа и неравнодушие каждого участника.


"БЫЛО"



"СТАЛО"

Но на этом работы не заканчиваются.

Следом пойдут перила – их установят у края дороги, по стороне речки, чтобы зимой люди случайно не падали/скатывались в речной овраг. Также будет установлено фонарное освещение, так как нормальное – отсутствует совсем. Депутат округа №34 Александр Чечель уже профинансировал закупку необходимого оборудования, а местный житель на выделенные средства приобрёл его. Для установки данного оборудования депутатом также будет предоставлена вышка.

На перспективу планируется берегоукрепление. Но это - пока планы на будущее, поскольку необходима сухая погода.

Глеб Курылев

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0