Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.03.2022 15:24

Житель Новороссийска сдал чужой автомобиль на металлолом

Вызвал эвакуатор и просто отвез чужую машину на приемку металла

Новороссийские полицейские рассказали о "предприимчивом" новороссийце, который додумался до того, что сдал чужую "Волгу" на металлолом. В общей сложности 19-летний парень смог выручить 50 тысяч рублей и путевку в места не столько отдалённые.

Так, по сообщению сотрудников полиции, к ним обратилась местная жительница, которая рассказала, что она не нашла свою "Волгу" на месте, где её ранее оставила. Казалось бы, рядовой случай угона. Однако, во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили машину на местном пункте приема металла. Начали расспрашивать и в итоге работники рассказали, что машину привезли на эвакуаторе. Продал же им эту машину молодой парень. 

Затем парня нашли и оказалось, что новороссиец сначала проник в салон "Волги", а после вызвал эвакуатор. Убедив водителя спецтехники, что является хозяином машины, подозреваемый транспортировал чужой автомобиль в пункт приема металла.

Благо полицейские успели изъять автомобиль до того, как его разобрали бы на металл.

В настоящее время в отношении парня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении


Федор Сухонин 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0