Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2022 14:41

Ждать ли новороссийцам грома среди ясного неба

В Новороссийске сегодня солнечно, отметка термометра поднялась до +30 градусов и выше. Однако погода может резко испортиться: на территории Краснодарского края, в частности - на Черноморском побережье, введено штормовое предупреждение. 

Судя по тому, что сейчас происходит на улице - поверить в это сложно. Данных о ближайшем ухудшении погодных условий нет и на популярных гидрометеорологических сервисах, зато в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю передают следующее: 

- До конца суток 4 августа, а также в течение суток 5 августа и 6 августа местами в  крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/c. На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. 

Затронет ли штормовое предупреждение Новороссийск - с точностью сказать сложно, потому что так называемая "небесная канцелярия" нередко выкидывает разного рода сюрпризы. Есть предположения, что стихия уже обошла город-герой стороной несколько дней назад, когда ливнем подтопило целый ряд улиц, а утром новороссийцы встали в "мертвую" пробку. 

Согласно данным "Яндекс.Погоды", в Новороссийске дождя не ожидается вплоть до следующей недели. Ближайшие дни обещают быть душными и жаркими, солнечными, без осадков и свежего ветерка. 



Те же сведения подает портал "Gismeteo". На основании прогнозов данного сервиса стоило вводить не штормовое, а "тепловое" предупреждение, так как +33..+36 градусов выше нуля - настоящая пытка для многих новороссийцев. 



В любом случае, действующее штормовое предупреждение на территории края не стоит сбрасывать со счетов. Как минимум при планировании дальних поездок, как максимум - учитывая то, что погода, если быть честными, может измениться в любую секунду. 

Ну а пока хочется верить, что последний месяц лета в Новороссийске будет ясным и не слишком жарким.. Хоть прогнозы сейчас и говорят об обратном. 

Источник фото:
beonlive.ru


София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0