Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2022 13:13

Жара бьет все рекорды, но в крае объявлено штормовое предупреждение

Первый день лета выдался противоречивым. На улице стоит жара и безветренная погода, однако в крае объявлено штормовое предупреждение. Сегодня наш регион попал во власть циклона, а значит, по краю ожидается переменная облачность и кратковременные дожди с грозой. В отдельных районах пройдут ливни с градом. Такая погода, по мнению синоптиков, продержится в крае до 3 июня.

Однако глядя на небо, сейчас сложно себе это представить. Сегодня в Новороссийске столбики термометров уверенно ползут вверх до отметки в 30 градусов со знаком “плюс”.

Кроме того, в ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупредили, что до 3 июня на Кубани сохранится высокий уровень пожароопасности. В северной и центральной частях края объявили пожароопасность 4 класса. Такая обстановка связана с сильной жарой и порывами ветра.

Между тем, вчера, 31 мая, на Кубани установлен новый температурный рекорд с 2006 года.

По данным сети пунктов наблюдения, максимальная температура воздуха сегодня достигла отметки +33,5°С, что на 0,1°С больше, чем ранее установленный рекорд 16-ти летней давности.

Кристина Макарова

Таким образом, последний день календарной весны 2022 года в Краснодарском крае зарегистрирован как самый жаркий день 31 мая за всю историю метеорологических наблюдений. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0