Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 01.06.2022 14:23

Без нижнего белья: Victoria's Secret объявила об окончательном уходе из России

Если в марте этого года на россиян одна за одной сыпались новости об уходе различных иностранных компаний с отечественного рынка, то в июне это слышать уже как-то даже неприлично. Вроде как все, кто хотел уйти, демонстративно это сделал, но оказывается остались и такие, что отложил “хлопанье дверью” на потом, когда шум поуляжется, чтобы было лучше слышно.

Так и поступила американская компания по продаже женского белья, аксессуаров и парфюмерии Victoria's Secret.

О своем окончательном уходе она объявила только сейчас. В компании сообщили, что не считают целесообразным возобновлять свою работу на территории России, учитывая «продолжающиеся экономические, логистические и деловые сбои в стране».

Также там отметили, что не собираются повторно открывать сеть франчайзинговых магазинов или возобновлять связанный с ними «бизнес электронной коммерции», то есть продажи товаров через интернет.

Между тем, пока кто-то только уходит, другие уже, одумавшись, возвращаются. Конечно, не “при полном параде”, а сменив вывеску, владельцев или ассортимент. Тем не менее, терять покупателей в лице россиян большинству компаний все же невыгодно.

Насколько тяжело нам будет без бельяVictoria's Secret, сказать сложно. Однако, учитывая современные возможности, можно предположить, что кому уж очень надо, всегда смогут приобрести фирменные “чашечки” в различных интернет-магазинах.  


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0