Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2022 17:06

«Зерно возить по ЖД!»: новороссийцы обратились к губернатору после страшной аварии

Жители Новороссийска создали петицию против зерновозов. На такой шаг горожане решились после массовой и смертельной аварии, произошедшей на перевале в обед 10 марта. "Блокнот" писал, что водитель грузового автомобиля не справился с управлением и протаранил машины, стоящие в пробке на Волчьих воротах. 

Перевал на выезде из Новороссийска многие местные называют "проклятым", и не случайно. Там регулярно происходят страшные аварии с погибшими и пострадавшими, и в этих ДТП часто замешаны зерновозы. Сегодняшний случай - не исключение. В массовой аварии с участием 11 машин (по неподтвержденным данным) скончался человек, еще трое участников дорожного движения получили травмы. 





Новороссийцы создали петицию против "хомяков" на change.org. В петиции жители города-героя обратились к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой рассмотреть возможность перевозить грузы по ж/д путям. 

- Против зерновозов в Новороссийске. Зерно возить по ЖД! Уважаемый Вениамин Иванович Кондратьев. Мы, жители Новороссийска, требуем рассмотреть возможность возить зерно по железной дороге. Постоянные ДТП с участием зерновозов в Новороссийске подвергают опасности наши жизни и здоровье. Зерновозы портят нам дороги и воздух. Жители Восточного района и Цемдолины задыхаются от газов. Помогите нам избавиться от этой беды - зерновозы!! - пишут встревоженные горожане. 

На момент публикации "Блокнота" петицию подписали уже 655 человек. Удастся ли что-то этим решить - вопрос сомнительный. Тем не менее, обращение новороссийцев все-таки может дойти до вышестоящих инстанций. 

К слову, начальник МБУ ПАСС "Служба спасения" Новороссийска Алексей Одеров в своем Instagram сообщил, что в аварии на Волчьих воротах столкнулись 17 автомобилей. На месте ДТП работали две группы спасателей. Уточняется, что в больницу с травмами госпитализировали пятерых пострадавших. 

- Прежде, чем выезжать на автомобиле, проверяйте его техническое состояние.. Спасатели продолжают работы по ликвидации последствий ДТП, - пишет Одеров. 

Источник фото: change.org, @alekseioderov

София Донес

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0