Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.09.2022 19:30

Заряжайте телефоны с вечера: об отключениях света в Новороссийске

Готовимся: часть жителей Новороссийска проведет без света полдня. И это только запланированные отключения, о которых уведомили заранее. 

Рабочая неделя только началась, а вместе с ней стартовала новая череда плановых отключений электричества. Завтра, 27 сентября, подачу электроснабжения приостановят по целому ряду адресов в Цемдолине и 8-й Щели, а также в Натухаевской и различных районах Новороссийска. Но свечи не понадобятся, если не дойдет до аварийных отключений. Света в домах новороссийцев не будет всего несколько часов. 

Плановые работы на электросетях будут производиться специалистами в период с 8 утра и ориентировочно до 16-17 часов. Где-то свет появится раньше, где-то позже. Перечнем адресов и подробным графиком накануне поделились на официальном портале "Безопасного города". Так что ищите свои улицы прямо сейчас: 

- 09:00 - 16:00 - 8-я Щель, Цемдолина, ул. Садовая, Центральная, Ольховая, Айвовая, Ежевичная, Малиновая, Романтиков, Богатырская, Легендарная, Первопроходцев, Былинная, Великая, Приветливая, Лесная Сказка, Севастопольская, Лимонная, Долголетия, Апельсиновая, Сливовая, пер. Лесистый, Цоя, ул. Экологическая, Футбольная, Широченко 

- 09:00 - 16:00 - ул. Шиллеровская, Лангового, Ломоносовская 

- 09:00 - 17:00 - Владимировка, ул. Кирова 

- 09:00 - 17:00 - ст. Раевская - частично, х. Семигорье - полностью 

- 08:00 - 16:00 - ст. Натухаевская - частично, х. Ленинский Путь - полностью 

В том числе, на 27 сентября в Алексино запланированы срочные неотложные работы на газопроводе среднего давления ДУ-76мм. В связи с проводимыми работами жителей поселка ждет отключение в период с 09:00 до 17:00. 

Тем жителям Новороссийска и пригорода, которые завтра останутся без света, следует уже сейчас позаботиться о зарядке аккумулятора на телефонах, о скоропортящихся продуктах и слабой технике. Лучше продумать все заранее и минимизировать риски, чтобы потом не испытывать неудобств. Наша задача - держать вас в курсе. 

Сегодня в небе над Черным морем примерно в 300 километрах от Новороссийска были замечены два самолета-разведчика НАТО. Беспилотники кружили в наших краях весьма долгое время: нарезали круги и зигзаги, судя по всему, осматривали территорию. На момент подготовки данной публикации небо уже "чистое" - летательные аппараты перестроили маршрут к своим первоначальным точкам на авиабазах. 

1 декабря в Новороссийске, да и по всей стране, поднимутся тарифы ЖКХ. В среднем по России прогнозируют индексацию на 9%, но окончательное решение уже будет за главами регионов. Подробнее об этом можно прочитать в прошлом материале "Блокнота". 

В воскресенье вечером на трассе в районе Ленинского пути произошла жуткая авария, унесшая жизнь пешеходов. Водитель, находящийся за рулем отечественного автомобиля, сбил двух женщин, переходящих проезжую часть. В результате ДТП женщины получили серьезные травмы и были госпитализированы в больницу. Их всеми силами пытались спасти врачи, но тщетно. "Блокнот" приносит искренние соболезнования родным и близким. 

Источник фото:
sochistream.ru


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0