Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.09.2022 20:35

За кровавую расправу новороссиец «сядет» на два месяца

Жителю города-героя вменили два месяца нахождения под стражей за совершенное убийство. Не спешите с выводами: такой срок выставлен до суда.

1 сентября в Новороссийске произошло жуткое ЧП. Как уже писал «Блокнот», на набережной средь бела дня 26-летний горожанин убил человека. Он нанёс ему не менее 10 ножевых ранений в шею и в голову на глазах у прохожих. Накануне между двум мужчинами возникла словесная перепалка. 34-летний мужчина отдыхал на скамейке со своей девушкой, в какой-то момент к ним подошёл незнакомец и стал проявлять агрессию. Всего пару мгновений - и молодой человек перешёл от слов к действиям. Достал нож и нанёс оппоненту удар в шею, на этом не остановился.

Злоумышленника сумели задержать прохожие до прибытия правоохранительных органов. Они также вызвали скорую помощь пострадавшему, жизнь которого на тот момент уже шла на минуты. В итоге спасти 34-летнего мужчину не удалось. По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, он скончался на месте, несмотря на все усилия врачей.

В отношении предполагаемого убийцы возбудили уголовное дело. Сегодня появилась информация, что Октябрьский районный суд Новороссийска рассмотрел ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу на период предварительного следствия. Суд рассмотрел все материалы дела, заведённого по части 1 статьи 105 УК РФ, и удовлетворил поступившее ранее ходатайство.

- В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца до 01.11.2022 года включительно, - сообщили в Объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

Для разъяснения: 2 месяца под стражей - это срок нахождения предполагаемого убийцы в следственном изоляторе до суда. Окончательное решение о том, на сколько лет сядет преступник, станет известно позже от вышестоящих инстанций. Самое главное, что подозреваемый уже находится за решёткой. И учитывая все обстоятельства можно догадаться, что в ближайшее время на свободу точно не выйдет.

Согласно сведениям из социальных сетей, у погибшего мужчины остались двое маленьких детей. «Блокнот» приносит искренние и глубокие соболезнования семье и близким умершего.

В День знаний в Новороссийске произошла еще одна трагедия: ориентировочно в 23 часа в Южном районе двое подростков выпали с общего балкона одного из новых ЖК. Никакие подробности по факту случившегося неизвестны. Информацию об этом накануне подтвердил начальник управления по делам несовершеннолетних Евгений Титков.  


София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0