Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.02.2023 19:50

За делишки в Новороссийске приезжему из Тюмени светит до 20-ти лет тюрьмы

Серьезный тюремный срок светит приезжему из Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску, сотрудники полиции задержали 39-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.

Информация о причастности подозреваемого к совершению преступления была получена правоохранительными органами оперативным путем.

Сотрудники ОНК осмотрели съемное жилье подозреваемого и обнаружили там 354 свертка с веществом растительного происхождения и три полимерных пакета с прессованным веществом. Также оперативники изъяли упаковочный материал и электронные весы.

Позже выяснилось, что изъятые вещества являются наркотическими средствами – марихуаной, общей массой более 410 граммов и гашишем, общей массой 130 граммов. Все это «богатство» подозреваемый хранил для последующего сбыта на территории города. Теперь сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, есть ли за плечами подозреваемого темное прошлое (настоящее у него уже так себе).

- Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,- сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.

Ранее «Блокнот» писал о том, как бдительная жительница Новороссийска помогла сотрудникам полиции поймать закладчика, перелопатившего весь палисадник.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0