Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.07.2022 18:08

10 лет тюрьмы за грамм наркотиков: новороссийцу грозит срок за хранение запрещенные веществ

Несмотря на то, что местными полицейскими ведется усиленная работа по контролю и предотвращению оборота наркотиков на территории города-героя, не переводятся еще те, кто не теряет надежды остаться незамеченным. Причем неважно, с какой целью приобретались запрещенные вещества – для личного пользования или дальнейшей перепродажи. Люди по-прежнему практикуют делать «тайниковые закладки», другие, в свою очередь, их опустошать.

Так, на этот раз под пристальное внимание полицейских попал 32-летный местный житель. При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Новороссийску, задержали мужчину, который незаконно приобрел и хранил у себя синтетический наркотик, общей массой более грамма.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленника пакетик с порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила, что в составе наркотического средства – производное N -метилэфедрона.

При допросе мужчины выяснилось, что запрещенное вещество он приобрел «традиционным» способом - бесконтактным способом путем «тайниковой закладки» и собирался использовать его для личного использования.

Теперь против любителя «запрещенки» возбуждено уголовное дело. В случае, если его вина будет полностью доказана, ему будет грозить до 10 лет лишения свободы.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.


Кристина Макарова

Источник фото:yar.mk.ru


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0