Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 14.11.2021 09:05

За человеческое отношение к пассажирам – штраф: новороссийцы и водители оказались в тупике

Ранее «Блокнот» публиковал обращение в редакцию жительницы Мысхако, ребёнка которой увезли за 2 километра от нужной неофициальной остановки на конечную. Ребёнку по темноте и по проезжей части (на ул. 8-ой Гвардейской нет ни освещения, ни тротуаров) пришлось возвращаться обратно.

Оказалось, что такая ситуация свойственна не только Мысхако. Аналогичная ситуация на 22 маршруте складывается и в Борисовке, на других маршрутах – на 5-ой Бригаде, на улице Котанова и в других районах города и пригородах, где между утверждёнными остановками большое расстояние, и пассажиры просят водителей выпускать их в непредназначенных для этого местах.

- Мы обсуждали данную проблему с администрацией, - объясняет корреспонденту «Блокнота» представитель компании «ЮгСервис», которая и работает по маршруту №22. – Вроде все всё понимают, обещали войти в положение, но штрафует-то не администрация, а полиция. Мы уже обговорили все проблемные точки, где пассажиры выходят и заходят чаще всего, обсудили, где в первую очередь необходимо легализовать остановки. Очень надеемся, что это будет выполнено в кратчайшие сроки. Очень хотелось бы обратиться к пассажирам с огромной просьбой. Проявите, пожалуйста, терпение. Мы тоже недовольны сложившейся ситуацией, и понимаем, что пассажирам неудобно, когда остановки находятся на большом расстоянии друг от друга. Но войдите в положение, водителей штрафуют, и они тоже – заложники того, что происходит.

Фото: скриншот Яндекс.Карты

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0