Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2020 18:27

Ямы берут в заложники автомобили новороссийцев

Ямы – больная тема для многих автолюбителей Новороссийска. Иногда попадание в них чревато не только повреждением ходовой или подвески, но и полным обездвиживанием.

В редакцию «Блокнот» обратилась Александра Булгакова, которая, по стечению обстоятельств, оказалась заложницей глубокой ямы.

- Весьма экстремально получилось выехать из двора за домом, расположенным по адресу Молодёжная 14-а в 14-ом микрорайоне. Вот такая яма! Была оставлена, по всей видимости, дорожниками. Машина легла на землю. Выехать вообще не могла! – пишет девушка и делится фотографиями с места происшествия.

пузо2.jpg

Благо, Новороссийск не без добрых людей. Увидев, в какую беду попала Александра, двое молодых людей поспешили на помощь. Они помогли девушке выбраться из западни. Но ситуация – из ряда вон. Ведь если бы парни спешили или просто не захотели бы помогать, Александре пришлось бы либо искать тех, кто смог бы отбуксировать её автомобиль, либо вызывать эвакуатор, что вылилось бы в копеечку.

«Блокнот» обратился за комментарием к Александру Макарову, заместителю главы администрации Южного района по ЖКХ и благоустройству.

- О яме мы знаем. Сейчас её присыпали, чтобы машины не застревали. Потом её будут устранять ресурсники. Дело в том, что сейчас погодные условия не позволяют заасфальтировать дорожное покрытие: асфальто-бетонные заводы не работают. Но как потеплеет, конечно, яму заделают, - заверил Александр Макаров.

Ситуация несколько странная. С одной стороны, заместители главы администрации Новороссийска докладывают в своих официальных инстаграм-аккаунтах, что ямочный ремонт в городе-герое вот уже 3 года проводится методом холодного асфальтирования, который можно использовать в широком диапазоне температур (от -30 до +40 градусов). Но, видимо, такие инновационные технологии можно использовать лишь на основных магистралях города. А вот во дворах, уж извините, придётся надеяться на то, что весна не будет слишком задерживаться.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0