Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2020 16:00

Платные парковки принесли плоды: новороссийцы перекрывают дороги машинами

Совсем недавно на улице Карла Маркса в Новороссийске оборудовали платную парковку. Принесёт ли она деньги в бюджет города – пока судить рано. Но некоторые проблемы она уже точно принесла.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Новороссийска Анна М., которая пожаловалась на то, что улица Свободы практически заблокирована, и автомобилистам пришлось стоять в пробке 10 минут.

- Уже много было рассуждений на тему актуальности делать такое количество платных парковок в центре. Вот последствия – на Советов и Свободе паркуются в два ряда, - рассказывает Анна.


Девушка уверена: коллапс на дорогах возник из-за того, что не у всех есть финансовая возможность оплачивать парковку. Всё-таки час стоит 50 рублей, а до появления парковки здесь ставили машины студенты НКСЭ, работники офисов, расположенных в доме на Карла Маркса 1, и жители близлежащих домов. В идеале, они должны получить карты, позволяющие парковаться бесплатно (по крайней мере, об этом «Блокноту» рассказал Владимир Свистельник, начальника отдела по обеспечению и функционированию платных парковок). Но если судить даже по обращениям жителей в «Блокнот», далеко не все знают о том, что у них есть возможность получить такие карты, и воюют со шлагбаумами. И это при том, что на заседании комитета Гордумы Александр Яменсков уверял, что парковку сделали по просьбам людей, проживающих и работающих на Карла Маркса 1, и исключительно для их удобства. Но, видимо, парковка настолько удобная, что большинство предпочитают оставлять машины где-нибудь подальше, вторым рядом, но зато бесплатно.

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0