Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.04.2022 09:00

«Я больше его не слышу»: жительница Новороссийска о собаке, которую бьют лопатой и кормят раз в неделю

Я больше не слышу его голос. Я не знаю, жив он или нет...

В редакцию «Блокнота» пришло сообщение. Голосовое. В аудио: рассказ плачущей женщины о том, каким жестокими порой бывают люди. Речь идет о соседе, поселившем у себя во дворе молодую немецкую овчарку. С тех пор, как животное попало в этот двор, его жизнь превратилась в ад.

Овчарку зовут Лорд, и о нем «Блокнот» уже неоднократно писал. Живет он в Гайдуке во дворе частного дома на ул. Озерной. Ну как - живет, выживает. Животное сидит на короткой цепи в окружении гор мусора, топчется в собственных фекалиях и, вполне вероятно, сидит на жесткой «диете». Собака часто скулит. Ее плач слышат соседи, в числе которых Любовь. Женщина отчаянно борется за животное. Она неоднократно предпринимала попытки договориться с хозяином о том, чтобы забрать овчарку, выкупить ее, найти ей новую семью. Более того, появились люди, которые готовы забрать Лорда, подарить ему любовь и заботу. Об овчарке узнали волонтеры, сколотившие за свой счет будку. Но на все уговоры, предложения и помощь хозяин отвечает агрессией, бранью и отказом отдавать пса. Лорд будто находится в заложниках, что лишает его права на нормальную жизнь. Так описывает ситуацию Любовь.

d2affddb_0c6e_40a3_84bc_0aa84f91d475.jpg

Собака продолжает жить на свалке и каждое утро скулить… Но однажды она замолкла…

- Уже несколько недель я не слышу Лорда. Прохожу мимо и не слышу его… Я не знаю, жив ли он,- в слезах сообщила женщина. В доме, где живет собака нередко обитают люди без определенного места жительства. Как рассказала Любовь, они помогают хозяину сортировать мусор, который тот приносит из разных свалок, приглядывают за птицей, которую хозяин разводит.

- Раньше там жил Эдик, теперь вместо него поселились другие люди — мужчина и женщина, не брезгующие спиртными напитками. С женщиной я недавно встретилась и спросила: что с собакой? Она ответила, что он в саду и рассказала, как ударила Лорда лопатой за то, что тот ее укусил. Я спросила: "ты в тот момент была выпившая?" Она ответила «да». Но собаки не любят пьяных, понятно, почему так произошло, - рассказала Любовь. Из разговора с новой обитательницей дома также выяснилось, что кормят собаку раз в неделю булкой хлеба. Эта информация повергла в шок.

После услышанного женщина обратилась к участковому, который пообещал разобраться. К слову, из прежних бесед с Любовью (о Лорде мы писали уже не один раз) стало известно, что участковый и администрация в доме хозяина овчарки - частые гости, а самого мужчину уже знает весь Гайдук. Ему неоднократно выписывали штрафы, предупреждения, но безрезультатно — повлиять на этого человека чрезвычайно сложно. Ведет он себя нагло, агрессивно, лишен авторитетов.

Сейчас Любовь опасается самого страшного -  того, что потеряла Лорда. Молодую овчарку с умнейшими и грустными глазами, за которую так яростно и ожесточенно боролась.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0