Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2022 12:03

«Всех эвакуировали, не дают забрать вещи»: в новороссийской школе замкнула проводка в спортзале

Сегодня, 19 апреля утром в Новороссийске произошло замыкание проводки в школе № 18. По словам очевидцев, заискрило в подвале, и едкий запах горения стал распространяться по спортивному и актовому залу. Первую смену экстренно вывели на улицу.

- Нам сообщили, что детей эвакуировали, они не успели забрать свои вещи из классов, - рассказала журналистам "Блокнота" одна из мам учеников.


Обеспокоенные родители обратились в нашу редакцию за подробностями произошедшего.

Как сообщили журналистам "Блокнота" в новороссийской пожарной части, во время перемены произошло короткое замыкание на одном из элементов освещения в спортивном зале. К возгоранию это не привело, на место выехали все оперативные службы города, а учеников первой смены действительно эвакуировали на улицу.

После осмотра проводки электриком, будет принято решение о возобновлении учебного процесса. Однако, предварительно, вторая смена школы № 18 сегодня приступит к урокам в штатном режиме.

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Direct: @bloknot_novorossiysk или по телефону: +7(988)310-10-00.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0