Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2022 09:00

В эту субботу под Новороссийском перекроют движение для всех видов транспорта

23 апреля 2022 года будет перекрыто движение всех видов транспорта с 10:00 до 17:00 часов, с периодичностью пропуска автотранспорта каждые 40 минут по адресу: г. Новороссийск, Дюрсо, дорога на Сухую щель от улицы Приморской до базы отдыха «Голубая Волна».

Это связано с проведением в поселке Абрау-Дюрсо соревнований 2 этапа Кубка Новороссийска по Ралли-Спринт PRO «Дюрсо».

Напомним, организатором ежегодных состязаний традиционно выступает новороссийская Федерация Автоспорта, которая существует с 2006 года. Ралли-спринт PRO - это автомобильные соревнования, которые проводятся на закрытых от постороннего движения дорогах, в течение одного дня, состоит из одного и более специальных участков. Гонщики на своих автомобилях по очереди преодолевают один и тот же участок. Зачастую борьба идет за сотые доли секунд. В зависимости от времени, за которое гонщик прошел дистанцию в каждом классе определяются места и начисляются очки. Что же касается классов, то это 1600, 2000, 2500, 3000, UNLIM и командный зачет. В течении года проводятся несколько этапов, по итогам которых определятся победители в каждом классе.

Отметим, ежегодно в соревнованиях принимают участие десятки любителей автогонок, причем не только из Новороссийска, но и из соседних регионов. С каждым разом свидетелями спортивных состязаний становятся сотни человек. Безопасность на месте обеспечивают сотрудники новороссийской службы спасения.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0