Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 05.04.2022 19:11

«Все дело в интервале»: почему маршрутку до Цемдолины приходится долго ждать по вечерам

Ходят ли маршрутки до Цемдолины по вечерам, и если да - почему новороссийцы не могут их дождаться? 

Недавно "Блокнот" публиковал обращение от местной жительницы, возмущенной графиком работы городского общественного транспорта. Мария Н. поделилась с журналистами, что после рабочей смены, которая у нее заканчивается в 21:00, уехать домой в ЖК "Парковый" из центра практически невозможно. По словам девушки, маршрутка №34 ходит через раз: иногда ее удается дождаться, а иногда приходится вызывать такси втридорога. 

- Я живу в ЖК "Парковом", работаю в центре города. Каждое утро без проблем уезжаю из Цемдолины на маршрутке, а вот обратная дорога - это просто квест на выживание. Маршрутка №34, конечная остановка которой "Парковый", после девяти часов вечера просто не ходит. Иногда подворачивается счастливая возможность уехать на последней, но чаще всего мне просто приходится вызывать такси, а оно в это время стоит в лучшем случае 250-300 рублей. Но 21:00 - это даже не поздний вечер!

Для того, чтобы прояснить ситуацию, мы обратились за комментарием к перевозчику маршрута №34. Журналистам передали контакт бригадира маршрутки, который рассказал в подробностях, как и по какому графику осуществляются пассажирские перевозки от 9 микрорайона до конечной остановки ЖК "Парковый". По данным источника, маршрутки под номером 34 ходят и до 10, и до 11 часов вечера. Длительность ожидания на остановках зависит от интервала: интервал увеличивается, соответственно и ждать приходится дольше. 

- Наши маршрутчики работают, все дело в интервале. Транспорт ходит и в 9, и в 10-11 часов вечера, просто интервал в зависимости от дня и загруженности дорог увеличивается. В среднем поздним вечером он составляет 10-12 минут, но иногда может увеличиваться до 15-20 минут. В особенности работают дежурные машины. Для общего понимания: с конечной остановки последняя маршрутка выезжает ориентировочно в 21:20 и возвращается обратно к 23 часам. Так что говорить о том, что маршруток вообще нет - некорректно, они ходят. Дежурить остаются 6-7 машин. В любом случае, мы возьмем данную ситуацию на контроль и постараемся сократить интервал для удобства пассажиров, - прокомментировал работник маршрута №34 Артем К. 

Источник фото: evening-kazan.ru, nov-ros.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0