Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.04.2022 15:27

Под Новороссийском домашний пёс на самовыгуле задрал кота

По словам соседей, хозяйка пса никаких действий не предприняла, и пёс так и продолжает разгуливать по округе, чем пугает всех жителей.

В «Блокнот» с просьбой предать огласке общественно важную проблему обратилась жительница Гайдука Елена. Женщина сообщила, что на Труда, 5, кв. 2 проживает женщина, которая держит у себя рыжего пса.

- У нас в Гайдуке это квартиры, но со дворами, получается как частный сектор, - поясняет Елена.

Пёс живёт во дворе. По словам обеспокоенной женщины, он с лёгкостью перепрыгивает средний по высоте профильный забор и самостоятельно прогуливается по улицам.

- 2 апреля на глазах у людей, вышедших на субботник, этот пёс погнал кота, в итоге начал раздирать его на куски. Откусил коту обе задние лапы и растянул мышцы. Итог: кота срочно повезли через весь город в ветеринарную клинику, пытаясь спасти. Операцию он пережил, и ещё 1,5 суток после, но организм, к сожалению, не выдержал и шок, и боль, и потерю крови, - рассказывает жительница Гайдука. – Котик хотел жить, все хотят! Но ему сделали вынужденную кастрацию и ампутацию лапок. Спасать было почти нечего. Остались только задние бёдрышки, которые урезали до живого места. Я такого ещё не видела, и, дай Бог, не увижу больше! Хозяйка же решила, что эта ситуация не стоит даже выхода из дома в день случившегося. Хоронить тоже рука её слишком хороша и не достойна. Маникюр, наверное, свежий. Но самое убийственное в этой истории то, что пёс гуляет преспокойно уже третий день, когда ему хочется и не хочется. Ответ хозяйки: «Нет денег на забор». На цепь, конечно, тоже нет. Получается ничтожное общество, в котором тётя спокойно спит, кушает, катается на «Камри» и округляет глаза. Кто ещё должен быть разорван, и чего бы пожелать такому не человеку?! Только того же.

Также Елена сообщила, что, к сожалению, хозяев кота найти не удалось. У жителей района есть предположение, что они просто не захотели ввязываться в неприятную историю.

- Котика лечили мы, платили тоже мы. И вчера хоронили тоже мы. Хочется осветить именно отношение людей. Настолько равнодушные, наглые, с гонором! Отрицают свою вину и абсолютно не желают нести ответственность как делом, так и рублём, - объясняет женщина причины обращения в «Блокнот». – Ей в тот же день, когда всё произошло, позвонили, она выслушала минуту и бросила трубку. А вчера, 4 апреля, уже открестилась, сказав, что надо было её по ветеринарным клиникам возить, чтобы она точно была уверена, что мы её не обманываем. То есть, по её логике, мы сами оторвали коту обе лапы, лишь бы на неё спихнуть вину. Я от таких людей просто в шоке пребываю!

Елена подозревает, что у рыжего пса, гуляющего самостоятельно, без присмотра хозяев, охотничьи корни, и произошедшее – следствие инстинктов и отсутствия воспитания.

- Не скажу, что он бешеный. Но всё равно нужно держать его на своей территории, и бед не будет! Я это пыталась донести до хозяйки пса три дня, но ответ всегда один: «Делать забор выше денег нет». Значит, цепи. Но цепь-то ограничит ему движение, и он гадить будет. Зачем им такие хлопоты? Поэтому они от всего и отмахиваются.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
3
0