Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 11.11.2021 13:50

Все, что к полу не прибито: приезжие нашли карту новороссийца и забрали себе

Брать чужое нельзя, даже если очень хочется. Эту мораль в каждом из нас закладывают с раннего детства, однако далеко не все люди потом следуют данному правилу по жизни. Так, в Новороссийске за кражу предстанут перед судом двое мужчин, приезжих из Курганинского района. 

В одном из магазинов в Абрау-Дюрсо гости города нашли потерянную карту. Недолго думая, они решили воспользоваться интересной находкой: инициативу подал 19-летний парень своему знакомому постарше, с которым как раз был в тех краях, и мгновенно получил согласие. Расплачивались чужой картой мужчины по очереди - все-таки друзья все должны делить поровну. В итоге, по данным УМВД Новороссийска, только за два дня приезжие сделали 9 покупок и в общей сложности потратили свыше 5000 рублей. 

49-летнему и 19-летнему мужчинам из Курганинского района казалось, что шалость удалась, и им за это ничего не будет. Однако гости Новороссийска забыли о том, что подобные операции с утерянной картой легко можно отследить и "вскрыть". Это и произошло. В данный момент на мужчин заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 158  УК РФ - Кража. 

- На период предварительного следствия молодым людям была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе УМВД города-героя. 

Известно, что уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Приезжим грозит до шести лет лишения свободы. Конечно, если суд изберет высшую меру наказания для аферистов. 

Источник фото: u-f.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0