Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 12.01.2023 10:29

Врач сборной России по футболу возглавил медицинский департамент новороссийского «Черноморца»

Профессионала тепло встретил футбольный клуб, который очень желал его появления в своих рядах. Над предложением Михаил Вартапетов думал недолго – 5 минут.

- Уверен, что всё, о чем они говорят, будет реализовано, поэтому я принял это предложение с огромной радостью,- рассказывает в интервью «Черноморцу» Михаил Вартапетов о руководстве клуба. Он дал своё согласие, потому что «у руля» стоят те, кому он доверяет абсолютно.

С 2000 до 2002 работал в молодёжной сборной России по водному поло. Потом, с 2003 по 2005 – был врачом молодёжной сборной по футболу. С 2006 по 2008 год работал врачом в ФК «Химки». Возглавлял медицинский департамент ФК «Спартак» в Москве - проработал 10 лет. Там же он пересекался с нынешним директором новороссийского ФК «Черноморец» Валентином Климко.

Должность врача сборной России по футболу занимает с 2021 года.

Михаил Гургенович до прихода в спортивную медицину 19 лет работал врачом «Скорой помощи». Был главным травматологом Москвы. В своё время закончил Московский медицинский стоматологический институт имени Семашко по специальности «лечебное дело» и клиническую ординатуру ЦИТО по специальности «травматология» в 1984 году.

Похоже, что наши парни в хороших руках.

Фото: ФК "Черноморец"

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0