Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 11.01.2023 16:53

У сотен новороссийцев в домах нет тепла уже четвёртый день

Температура воздуха в Новороссийске близка к нулю. Именно в этот период в 12 многоквартирных домах отключается тепло. Об этом «Блокнот»писал ранее. Причина – утечка на сетях «АТЭК», в районе котельной на улице Сипягина, 6.

Напомним адреса, по которым в Новороссийске сейчас ощутимо холоднее:

- ул. Сипягина, 22 
- ул. Видова, 7, 7А, 79, 65, 56, 58 
- ул. Щорса, 3 
- ул. Кутузовская, 13, 15, 17, 25

Адреса, которые вы видите, это сотни жителей, в их числе дети и пенсионеры. Когда же решат проблему? Жители города задавали этот вопрос на прямой линии в «Вконтакте» мэру города Андрею Кравченко.

- Проблему решат сегодня к 17:00,- сказал он.

А что говорит сам «АТЭК»?

- Да, действительно, эта история, о которой вы писали в воскресенье и вторник. В том же самом месте произошла поломка, представляете? Случилась утечка, да. Уже решили не подвергать жителей риску остаться без отопления зимой. Сколько раз так ещё могут происходить эти утечки? Дело в том, что износ сетей составляет 60% в Новороссийске. Поэтому решили не откладывать этот вопрос на лето и заменить трубу сейчас. Речь идёт о 20 метрах трубы и находится она в камере (место, куда помещается труба – прим. ред.). Но это сделать не так просто, в связи с этим и связана задержка. Там много сложностей. Во-первых, стеснённые условия, проезжая часть. Потом затоплена была та самая камера, вход в тоннель, согласование коммуникаций и множество других вопросов. Именно поэтому дольше работают, чем хотелось бы. Приносим, конечно, за это извинения жителям. Для того, чтобы выполнить капитальный ремонт именно этой трубы – её замену, круглосуточно работают две бригады сварщиков, несмотря на мороз и 6 единиц техники. Окончание работ ожидается где-то после 18:00-19:00 часов. Плюс ещё нужно время для заполнения самой системы,- сообщает пресс-служба «АТЭК».

Так в 17:00 или после 19:00? Люди ждут уже сутками. Каждый час ожидания становится нестерпимым.

«Блокнот» будет держать читателей в курсе событий. Следите за нашей новостной лентой.

Фото: news.myseldon.com

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0