Новороссийск Вторник, 16 апреля
Спорт, 29.10.2022 10:52

Воля к победе: спортсмен ММА из Новороссийска мог бы стать героем мотивационных фильмов

Нешуточные страсти разгорелись в минувшие выходные на турнире по ММА. Спортсмен из Новороссийска вполне мог бы стать героем фильма про силу духа и волю к победе. Левон Симонянц - настоящий герой прошедших соревнований, в которых было все: запрещенные приемы со стороны соперника, работа врачей и выход на бой, несмотря ни на что.

С 22 по 23 октября в Кореновске прошел турнир по СБЕ ММА под девизом «Спорт против наркотиков». На соревнования приехали спортсмены из Кореновска, Краснодара, Сочи, Геленджика, Чеченской республики и других регионов, городов и станиц. Всего более 250 участников.

От Новороссийска на турнир отправились воспитанники КСЕ «Черномор» Влад Семенов и Левон Симонянц. К сожалению, подняться на высшую ступень пьедестала в этот раз не получилось и новороссийские спортсмены остановились в шаге от победы, заняв вторые места в своих весовых категориях. Но как это было?!

- Влад на пути к финалу шагал уверенно, досрочно финишируя своих соперников болевыми приёмами, но в финале сам проиграл крепкому бойцу из Абинска, применившему удушающий прием. А вот путь Левона был более тернист. Досрочно выиграв две первые схватки болевыми приёмами в полуфинале, в середине первого раунда он получил травму дыхательных путей. Соперник из Краснодара применил запрещенный прием. После оказания медицинской помощи врачи не рекомендовали продолжать схватку, но он продолжил, выиграл первый раунд и затем уверенно довёл до победы второй, выиграв бой. Однако с финальной схватки пришлось сняться, врачи не позволили продолжить бой, - рассказал Блокноту тренер КСЕ «Черномор» Владимир Кочегаров.


ММА - спорт зрелищный и временами жестокий. Поклонники боев без правил любят их за накал страстей и вседозволенность. Поэтому некоторые родители боятся отдавать детей на ММА. 

- «Бои без правил» - название, которое пугает многих родителей, но оно не совсем верное. В этом виде спорта правил достаточно много и все они направлены на то, чтобы максимально уберечь здоровье спортсмена. До 14-ти лет запрещены любые удары в голову и добивание в партере. Также несколько ограничен арсенал болевых и удушающих приемов. С 14-ти лет бойцы соревнуются в шлемах, добавляются некоторые удары в стойке, добивание в партере только по корпусу. Во взрослом возрасте с 20- ти лет бойцы соревнуются без шлемов и могут применить практически весь арсенал борцовской и ударной техники,- прокомментировал «Блокноту» Владимир Кочегаров.

Тренер также отметил, что ребята, занимающиеся смешанными единоборствами, успешно выступают и в узконаправленных дисциплинах, например, таких как кикбоксинг, тайский бокс или других видах борьбы.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0