Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 25.05.2021 14:30

Бронза, серебро и золото: спортсмены из Новороссийска выступили на Первенстве по MMA

Команда из Новороссийска заняла призовые места  на открытом Первенстве Апшеронского района по смешанному боевому единоборству MMA.

Турнир состоялся 22 мая, и в нем приняли участие спортсмены из Краснодара, Туапсе, Анапы, Геленджика, Армавира, Горячего ключа и других городов края. Новороссийск представила команда СК "Черномор", которая привезла в родной город целый комплект медалей с минувших соревнований. 

Две "бронзы", "серебро" и два "золота" пополнили спортивную копилку Новороссийска. Призерами в личном зачете стали Илья Руф (1 место), Мерали Стурки (1 место), Левон Симонянц (2 место), Даниил Мироненко (3 место), Амир Ибрагимов (3 место). 

- У Мерали Стурки на этих соревнованиях не было соперника в его весовой категории (до 84 кг), и ему пришлось выступить в весе до 93 кг. Несмотря на разницу в 9 кг, Мерали удалось одержать победу. Очень способный спортсмен, призер ЮФО и Первенства России по спортивной борьбе панкратион, победитель Первенства края по ММА и панкратиону. Еще один наш борец, занявший 1 место - Илья Руф. Он уже достаточно долго  занимается, но на соревнованиях первые места от него уходили, чего-то не хватало. Но тут он собрал всю волю в кулак, проявил себя и получил "золото" турнира. Следующий наш воспитанник- Левон Симонянц. В этом году он выиграл ЮФО по панкратиону. На соревнованиях в Апшеронске Левон  проиграл сопернику из Краснодара. К слову, он  уже в третий раз проигрывает этому спортсмену.  Двое ребят заняли третьи места. В целом, уровень прошедших соревнований достаточно высокий, все соперники показали  достойную борьбу,- рассказал "Блокноту" тренер СК "Черномор" Владимир Кочегаров.

К сожалению, нашим ребятам на соревнованиях в Апшеронске не удалось занять призовое место в командном зачете. Победителями турнира стали спортсмены из Краснодара, второе место заняла команда из Анапы, третьими стали геленджичане. 

ММА - достаточно молодой вид единоборств для Новороссийска, который только начинает набирать обороты. Самая большая проблема воспитанников клуба- отсутствие конкуренции, у ребят элементарно нет спаринг- партнеров. Всего в СК "Черномор" тренируются около 150 человек, из которых 100 - это дети и подростки до 17 лет. Большая часть детишек до 11 лет занимаются в клубе совершенно бесплатно. 

"Блокнот" поздравляет юных спортсменов с медалями и желает дальнейших побед!

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
4
0