Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.01.2022 18:33

Водить умеет, а думать нет: в Новороссийске задержан 18-летный автоугонщик из Абинска

При виде полиции парень пустился на утёк 

Новороссийские сотрудники полиции рассказали о 18--летнем похитители машины у жителя города-героя, который видимо подумал, что хозяин лишь спасибо скажет, если он угонит отечественный ВАЗ-21103. Однако, житель Новороссийска не оценил старания парня и обратился в полицию, которая оперативно перехватила угонщика на выезде из города.

Как пояснили в пресс-службе МВД Новороссийска, к ним обратился местный житель, который рассказал, что утром не обнаружил свой автомобиль, где оставлял его прошлым вечером. В итоге, сотрудники полиции составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате поисков, машина была обнаружена на выезде из Новороссийска, когда 18-летний житель Абинска собирался уехать в свой родной город. После остановки машины, парень выбежал из машины и попытался скрыться, но был задержан полицейскими.

Впоследствии удалось установить, что во время ночной прогулки по городу, парень заметил припаркованный автомобиль с ключом в замке зажигания. В итоге он не придумал ничего лучшего, как сесть в машину и уехать. Часто ли молодой человек, гуляя по улицам других городов, заглядывал в припаркованные машины - не уточняется.

Полицейские изъяли автомобиль и вернули законному владельцу.

В настоящий момент, в отношении 18-летнего жителя Абинска возбуждено уголовное дело "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 


Источник фотографии: Кубанские Новости

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0