Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.01.2022 13:21

Отключение воды в Новороссийске отменяется: Кубаньводкомплекс изменил планы

Уже завтра, 18 января, весь Новороссийск должен был остаться без воды.

На данную дату были запланированы работы на подстанции «Неберджаевская», из-за чего была бы прекращена подача электроэнергии на насосную станцию ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Об этом стало известно в воскресенье 16 января.

Сказать, что новороссийцы не обрадовались этой новости – не сказать ничего. Для многих осталось непонятным, почему отключение запланировано на один из важнейших православных праздников – Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января многие верующие отправляются на крещенские купания. Вернуться домой и не иметь возможности помыться – такая перспектива не понравилось никому.

- Очень символично. Директор предприятия – ярый атеист?

- Класс, прям на Крешение! Ай, да молодцы.

- Прекратить подачу воды на Крещение? Мракобесие, - писали новороссийцы под публикацией «Блокнота» о планируемом отключении воды.

- Послушайте! Обращаюсь к вам, кто в шубах за миллион, кто без них! Вы в курсе, какое время года сейчас и какая температура на улице? Объясняю для непонимающих. Господа, сейчас зима, температура воздуха стабильно держится от 0 до +3 и не выше. Какое отключение тепла, горячей воды, света, да и вообще холодного водоснабжения? Вы в адеквате вообще?

Кроме того, считается, что в эту ночь вся вода на планете становится святой. Даже та, которая бежит из-под крана.

Неизвестно, с этим ли связано то, что «Кубаньводкомплекс» изменил ранее принятое решение, но так или иначе, стало известно, что организация не согласовала проведение ремонтных работ на подстанции. Следовательно, прекращения подачи воды абонентам на 100% с 9 до 12 часов 18 января не будет. Это подтверждается письмом от начальника ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Владимира Поливары в адрес МУП «Водоканал», главы администрации Новороссийска, начальника Роспотребнадзора по краю и «АПК Безопасный город – ЕДДС».



Главное фото: Известия

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0