Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2023 12:36

Внимание! На Новороссийск надвигается стихия

Уже скоро в Новороссийске должен пойти дождь. Возможно, с ветром и даже с мокрым снегом. 

Сейчас в Новороссийске преимущественно облачно, иногда пробивается солнце. На этот вторник синоптики обещали дожди, но осадков с утра не было. Тем не менее, жителям города не стоит расслабляться. На территории Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение, и Новороссийск здесь - не исключение. Непогода может обрушиться на город-герой уже в ближайшие часы. 

Если прогнозы сбудутся, то ближайшие несколько дней новороссийцев ждут обильные дожди с ветром и грозой. А может, даже с мокрым снегом. Вот, что сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: 

- В период с 28 по 31 марта местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 м/c. На реках ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. 

Судя по онлайн-карте осадков "Яндекса", дождь в Новороссийске пойдет ориентировочно в 17 часов. Полностью закончиться он должен к ночи, но завтра, в среду, осадки вернутся снова. 



На четверг, 30 марта, жителям Новороссийска и вовсе предсказывают снег. Правда, небольшой, но к концу марта.. Такое бывает не каждый год. 



Солнце, судя по прогнозам, выйдет только к концу следующей недели. А пока - дожди, серое небо и несколько дней похолодания. Следует достать зонтики и резиновые сапоги: в ближайшие дни без этого точно никуда. 

Источник фото: www.drive2.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0