Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2023 15:30

С прошлого года «НУК» чинит фасад дома в центре Новороссийска

Жители дома в центре Новороссийска до сих пор боятся, что рано или поздно им что-то прилетит на голову. 

О проблемах дома, расположенного на улице Губернского, 50, "Блокнот" писал неоднократно. Из последнего - с прошлого года в здании начал рушиться фасад. Стена обваливалась не только снаружи, но и внутри, поэтому люди боялись выходить из дома: мало ли, кусок штукатурки (это еще в лучшем случае) однажды прилетит на голову. Прошел не один месяц, но УК "НУК" по-прежнему не провела необходимые работы, хотя их обещали выполнить в срок до 30 ноября. 

- Хочу попросить опубликовать информацию о НУК, которая уже больше года обещает привести в порядок фасад, но воз и ныне там. Ранее Вы писали уже на эту тему, но ничего не сдвинулось с места. Сейчас стена в удручающем состоянии, даже мхом поросла, - поделилась с "Блокнотом" Елена, жительница дома на улице Губернского, 50. 




Все начиналось с того, что в доме однажды заделали трещину на фасаде. После этого все стало только хуже. Как сообщали ранее в пресс-службе АО "НУК" (управляющей компании, обслуживающей дом), капремонт на объекте проводился много лет назад, когда МКД еще не находился в управлении "НУКа". 

- Кто принимал и был заказчиком - этих людей уже нет. Работы в рамках капитального ремонта были сделаны некачественно, но кто за этим стоит - нам неизвестно. Тем не менее, заявка на производство текущего ремонта на объекте уже готова, работы стоят в плане управляющей компании. Их будут выполнять специалисты АО "НУК", - такой ответ "Блокноту" дали еще в середине ноября 2022 года. 

Как мы видим, за все это время изменений не произошло. Журналисты уже запросили разъяснения в пресс-службе управляющей компании. Как только что-то станет известно, мы обязательно дадим знать. Следите за публикациями, чтобы ничего не пропустить. 

Если Вы столкнулись с бездействием управляющей компании, или в Вашем доме есть похожая проблема - помните, что Вашим обращениям всегда найдется место на "Блокноте". Направить их можно через телеграм-бот: @Bloknot_nvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

Фото от подписчика

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0