Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.09.2022 15:34

Вместо того, чтобы попросить «тачку погонять», парень украл авто и был задержан в Новороссийске

Отдых на море – не самое дешёвое удовольствие. А до него ещё нужно доехать. Своей машины нет, а ехать другим способом не хочется. Молодой парень подумал, что украсть - очень хорошая идея.

Управление МВД по Новороссийску на своём официальном сайте опубликовало информацию об этом преступлении. Из материалов известно, что житель Адыгеи гостил в станице Раевской у своих знакомых. Именно он стал потерпевшим во всей этой истории. Когда владелец «Лады» не обнаружил свои ключи от автомобиля, он тут же пошёл проверить, на месте ли машина. Но оказалось, её на месте нет. Мужчина вызвал полицию. На месте полицейские составили ориентировку на транспортное средство и своевременно передали её своим коллегам – дежурным нарядам.

И на что только надеялся вор? Правоохранители тут же стали смотреть видеокамеры, по которым мог передвигаться злоумышленник. Без труда удалось выяснить, где находится авто и угонщик.

Пропажа была обнаружена в посёлке Мысхако около пляжа. Рядом с ней задержали 20-летнего парня.

Молодой человек рассказал, что умышленно совершил поступок, чтобы уехать на море. После того, как он успел отдохнуть, решил, что оставит машину себе, но не судьба. Теперь он будет наказан по закону.

Ущерб, который злоумышленник нанёс потерпевшему по статье 158 2 часть УК РФ, составляет 130 тысяч рублей. Казалось бы, лето подошло к концу, а отдых всё ещё дорогой. Вот только 130 тысяч рублей стоит не отдых, а 5 лет лишения свободы.

Сообщается, что на момент предварительного следствия преступнику была была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: drive2.ru 

   Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0