Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.04.2022 12:22

Вечер пятницы не задался: в Новороссийске произошли сразу четыре серьезных ДТП

Пятница всегда связана с ожиданием следующих за ней выходных. На этой неделе она была особенно долгожданной, ведь новороссийцам предстоит отдыхать целых четыре дня в связи с началом майских праздников. Связано ли это как-то с ДТП, которые произошли накануне вечером в Новороссийске - неизвестно, но ясно одно: невнимательность водителей была “на высоте”.

Так, самым “эффектным” стало дорожно-транспортное происшествие около полуночи на улице Мурата Ахеджака. В нем водитель белой “Kia” не справился с управлением, вылетел с дороги и на большой скорости врезался в столб. Столкновение оказалось не лобовое, что, вероятно, и спасло жизнь “лихача”. Он отделался царапинами и легким испугом. Между тем, по стечению обстоятельств, этот же столб спас жизни и других людей. В момент аварии по тротуару шли пешеходы, и они оказывались на траектории движения потерявшего управления авто. Если бы не столб, неизвестно чем это могло закончиться.



Между тем, это уже четвертая авария на новой дороге.

- Надеюсь, город услышит. Дорога новая, без ограничений, по ней постоянно гоняют, что днем, что ночью. Страшно переходить дорогу, ночью гонщики устраивают соревнования. Происходят серьезные аварии, страдают машины. Что будет дальше? Ждем жертв?, - написала в редакцию “Блокнота” жительница дома по улице Мурата Ахеджака.

Еще одна авария тем же вечером произошла на улице Сибирской. Там 25-летний водитель сбил 22-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая была доставлена в городскую больницу, где у нее диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Доставлен в городскую больницу вечером был и участник еще одного ДТП. На это раз на Мефодиевской. Там столкнулись “Лада Ларгус” и “Фольсваген Поло”. Водитель “немца” получил травмы и был доставлен в медучреждение.

Ну не обошлось и без участия несовершеннолетних. В начале 11 вечера в станице Натухаевской. 48-летний водитель при движении с обочины и начала разворота налево не заметил двигающуюся прямо машину, за рулем которого был несовершеннолетний парень. В результате столкновения оба водителя, а также их пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

Редакция “Блокнота” желает всем скорейшего выздоровления!

Будьте внимательный на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения. 

Видео: портал ЧП Новороссийска

Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0