Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2021 16:00

В ЖК «Неометрии» решили проблему с хранением колясок и велосипедов

С 1 января запрещено хранить коляски и велосипеды в подъездах!

Колясочные в ЖК «Неометрии» решили эту проблему полтора года назад.

С 1 января 2021 года вступило в силу постановление правительства «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации». Теперь жителям многоквартирных домов запрещено оставлять на чердаках и в подвалах многоквартирных домов свои личные вещи: коляски, велосипеды, самокаты и т.д. – их складирование противоречит нормам противопожарной безопасности.

Жители новых проектов от СК “Неометрия” с такой проблемой не столкнутся. Так, в ЖК “Облака” в Новороссийске это решение уже реализовано, в жилом комплексе “Малина” также появятся колясочные. А микрорайон “Южане” в Краснодаре обзавелся колясочными еще полтора года назад. Жильцы комплексов смогут оставить здесь самокат, велосипед или скутер после прогулки и быть уверенными в безопасности личного электротранспорта – доступ в помещение возможен только по магнитному ключу. Неометрия реализует это решение во всех своих объектах: в Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону и Новороссийске.

“Мы постоянно думаем о том, как повысить комфорт жителей наших домов и внедряем лучшие решения. Так появился первый объект с колясочными помещениями – микрорайон «Южане» в Краснодаре. Для этого проекта мы спроектировали колясочные еще в 2017 году, а сдали комплекс во второй половине 2019-го, задолго до того, как хранение колясок и велосипедов стало запрещено законом. Жильцы высоко оценили эту идею, поэтому мы решили реализовать такие помещения во всех наших комплексах” – отмечает исполнительный директор СК “Неометрия” Виктория Костикова.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0