Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2022 18:26

В Юго-Западном филиале «Россети Кубань» подвели итоги акции «Безопасная энергетика»

В течение 2021-2022 учебного года специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели уроки по электробезопасности в 52 школах Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского края. Участниками занятий стали около двух тысяч школьников в возрасте от 7 до 15 лет.

Энергетики рассказали ребятам о роли электричества в жизни человека, объяснили, как уберечься от поражения электротоком. Детям продемонстрировали обучающие видеоролики и мультфильмы. Для закрепления материала специалисты раздали школьникам более семи тысяч иллюстрированных предупреждающих плакатов, линеек, флаеров и магнитов.

Особый акцент в беседах со школьниками специалисты сделали на опасности селфи на энергообъектах: такой снимок может стоить здоровья и даже жизни.

В течение учебного года энергетики Юго-Западных электрических сетей проводят целую серию информационных мероприятий в образовательных учреждениях. Впереди лето, и специалисты готовы организовать уроки по профилактике электротравматизма на базах летних лагерей и пансионатов.

«Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте в разделе «Профилактика элекротравматизма», или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0