Новороссийск Среда, 24 апреля
АВТО, 17.05.2022 12:01

В воскресенье в Новороссийске перекроют дороги

22 мая в городе-герое будет проводиться III этап Кубка Новороссийска по ралли-спринт. Из-за этого в центре ограничат движение всех видов транспорта. 

Уже в эти выходные в Новороссийске перекроют часть проспекта Ленина с 8 утра до 17 часов вечера. Движение ограничат на участке от "Самолета" до улицы Молодежной. Соответствующее Постановление №2462 уже подписал глава администрации города Андрей Кравченко. На перекрытом участке дороги должны будут установить необходимые знаки и ограждения. В свою очередь специалисты Управления транспорта и дорожного хозяйства совместно с перевозчиками внесут изменения в маршруты движения общественного транспорта на период перекрытия дорог. 

В период проведения Кубка Новороссийска на проспекте Ленина будут дежурить правоохранительные органы и сотрудники МЧС. Первые - для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и общественного порядка, а вторые, спасатели и пожарные, - для того, чтобы в случае надобности оказать содействие участникам ралли. МБУ ПАСС "Служба спасения" организует дежурство эвакуаторов и бригад со специальным оборудованием, а Новороссийской городской федерации автоспорта поручили ввести дежурство машин скорой помощи и медицинского персонала. Все-таки ситуации бывают разные. 

Но перед тем, как проводить заезд, проспект Ленина должны привести в "надлежащее санитарное состояние". Этот пункт также прописан в Постановлении администрации №2462. Документ вступил в силу со дня его подписания. 

Обязательно учитывайте эту информацию при построении маршрутов на это воскресенье. Часть проспекта Ленина будет закрыта для водителей почти на целый день, поэтому при необходимости следует выбирать альтернативные проезды. Судя по всему, пробок 22 мая не избежать. Но предупрежден - значит вооружен. 

Следите за публикациями "Блокнота", чтобы быть в курсе событий, происходящих в городе и будьте предельно внимательны за рулем! 

Источник фото:kras.mk.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0