Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2022 07:30

В пятницу в Новороссийске станет теплее

В пятницу в Новороссийске станет теплее. Минус сменится на плюс, зато зарядят дожди. В первой половине дня синоптики обещают ясное небо и яркое солнце, а вот после обеда нагрянут тучи, и понадобится зонтик. Температура воздуха составит -2,-3 градуса утром и +4,+5 во второй половине дня и вечером. Атмосферное давление 764 мм.рт.ст., влажность воздуха 74%.

Теперь о ветре. До обеда он не будет беспокоить своим присутствием, а вот ближе к вечеру сменит направление с северного на юго-западный и задует со скоростью 6-8 м/с и порывами до 14 м/с.

Сегодня день снова стал на 2 минуты длиннее. Восход солнца в 7:52, заход в 17:31.

Традиционно, каждое утро «Блокнот» рассказывает вам о том, какие праздники отмечаются в этот день. Сегодня, 28 января, во всем мире празднуют День конструктора Лего. Вряд ли сейчас найдется человек, который никогда не слышал о нем. Торговая марка «LEGO» была зарегистрирована в Дании в 1954 году. Началу производства конструктора предшествовал старт выпуска игрушек из пластика. В 1949 году появился самый ранний вариант знаменитого конструктора. Сегодня его популярность неоспорима. Несколько наборов из ассортимента побывали даже в космосе в 2011 году. В 2013 из конструктора создали огромную модель самолёта в масштабе 1:1. А еще, башню высотой более 34 метров, железную дорогу протяженностью порядка 4 километров. Конструктор лёг в основу ряда мультипликационных проектов и любим мальчишками и девчонками по всему миру.

Хорошего вам дня и настроения!

Источник фото: @eyemaxi

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0