Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2022 16:30

Осталась одна на темной трассе: таксист высадил девочку-подростка из-за пробки под Новороссийском

В Новороссийске водитель такси высадил девочку-подростка на трассе и уехал.

Случилось это 25 января, вечером, в районе 21:00 (судя по скриншоту из приложения «Яндекс.Такси»). Погода тогда сильно испортилась, в районе перевала пошел мокрый снег, образовалась пробка. Попал в затор и водитель такси, который вез свою несовершеннолетнюю пассажирку в сторону поселка Верхнебаканский. Простояв в пробке около получаса, водитель психанул и решил вернуться обратно. Девушку, не пожелавшую возвращаться в город, высадил на трассе. Так выглядит эта история со слов самой пассажирки. Как только таксист уехал, девушка обратилась к находящимся неподалеку сотрудникам ДПС с просьбой о помощи, и они довезли ее до места назначения. В тот же вечер она написала в Директ аккаунта ГИБДД г.Новороссийска слова благодарности сотрудникам и коротко описала свою историю.

- Таксист простоял 30 минут, сказал «дальше не поедем», развернулся, высадил меня на этом же месте (так как в город мне обратно не нужно было) и уехал. Благо, стояли сотрудники ДПС ГИБДД на машине Приора и не оставили меня в эту ужасную погоду одну посреди трассы. Довезли до поселка. А ведь мне всего 15 лет,- написала девушка в своем обращении.

Данная история быстро разлетелась по городским пабликам, в соц сетях люди начали обсуждать поведение таксиста и рассматривать разные версии случившегося. Альтернативный сценарий этой истории предложил в комментариях мужчина, представившийся знакомым водителя. Он сообщил, что таксист предупредил девушку о том, что стоимость поездки будет пересчитана службой «Яндекс» из-за простоя в пробке. Пассажирка отказалась доплачивать и добровольно вышла из машины. Однако сестра оставленной на трассе девушки опровергла эту информацию.

Водитель ничего не говорил о повышении стоимости поездки. У девочки, в любом случае, были с собой деньги и, если нужно было бы доплатить, она бы доплатила. Погода в тот вечера была - снег и гололед, - сообщила девушка «Блокноту», отметив, что водитель после всего случившегося вышел на связь и принес свои извинения. По ее словам, конфликт исчерпан.

5b244749-c141-41e2-aabc-edd9add9d7b3.jpg

Источник фото: @nvrsk_road

В группе по пропаганде безопасности дорожного движения «Блокноту» также подтвердили,  что таксист извинился. В дальнейшем, скорее всего, последует публичное раскаяние в поступке. На сегодняшний день известно, что штрафов и нарушений у водителя нет, вопросы вызывают лишь лицензионное соглашение и договор на оказания услуг по перевозке пассажиров. В комментариях к данной истории новороссийцы требуют привлечь водителя к ответственности по статье «оставление в опасности», однако данный поступок не попадает под действие ее норм.

Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0