Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2022 14:00

В пятницу Путин объявит о присоединении новых территорий

В пятницу Владимир Путин подпишет договора о вступлении в состав России новых территорий.

Как сообщает агентство «РИА Новости» церемония состоится 30 сентября в большом Кремлевском Дворце, в Георгиевском зале . Время — 15:00. В публикации источник ссылается на комментарий пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

- Завтра в большом Кремлевском Дворце, в Георгиевском зале, в 15.00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии, - цитирует Пескова РИА Новости.

Сообщается, что речь идет не о послании президента Федеральному Собранию, а о другом формате.

- Послание президента состоится позже, мы будем вас своевременно об этом информировать, - добавил Песков.

Также, в пятницу 30 числа Президент России Владимир Путин проведет встречу с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в Москве. На встрече будут подписаны договоры об их вступлении в состав РФ.

О том, что 30 сентября в Кремле состоится церемония сообщил в своем Телеграм-канале депутат Денис Парфенов. Цитата: «Депутатам Государственной Думы разослано приглашение на 30 сентября в Кремль, где в 15:00 начнётся мероприятие с участием Президента России В.В. Путина».
Снимок экрана 2022-09-29 133205.png
Скриншот Телеграм-канала Дениса Парфенова

Точно такую же информацию сообщил своим Телеграм-подписчикам и политолог Николай Стариков.

Напомним, референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области 93,11%. Об этом сообщает источник РИА Новости.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0