Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2020 20:00

В отделении краевого госпиталя для ветеранов войн начнут лечить коронавирус

Одно из отделений госпиталя для ветеранов войн перепрофилируют для лечения больных COVID-19. 

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. По данным региональной мэрии, в медучреждении откроют 400 коек под пациентов с коронавирусной инфекцией. Их разместят в хирургическом отделении. Все остальные отделения госпиталя будут продолжать работу в штатном режиме. 

Как заявила заместитель министра здравоохранения региона Ирина Вязовская, данное медучреждение выбрали не просто так. Чиновник отметила, что специалисты госпиталя имеют большой опыт в лечении возрастных пациентов. Именно эта категория людей и входит в основную группу риска по коронавирусу. 

- Мы выбрали это учреждение, потому что в основном у нас болеют с осложнениями лица старше трудоспособного возраста. Заболевают все, но у детей, молодежи и населения среднего возраста заболевание протекает более легко. А инвалиды, участники войн – это те, на кого в первую очередь нужно обратить внимание. У нас умеют лечить в госпитале пациентов с сопутствующей патологией.

В данный момент в госпиталь ветеранов войн поставляется все необходимое оборудование для коронавирусных больных. Это аппараты ИВЛ, лекарства и средства индивидуальной защиты.

Что касается пациентов, в данный момент находящихся в отделении хирургии - их переведут в Краевую клиническую больницу №1 для продолжения лечения. 

София Донес

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0