Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.10.2020 11:47

Более 17 тысяч человек за сутки заразились коронавирусом в России

В России за прошедшие сутки вновь зафиксировали пиковый прирост заражённых коронавирусом. По данным на 23 октября, в нашей стране подтвердилось 17340 диагнозов. Выздоровели 11263 пациента, скончались - 283. Общее количество заражённых достигло отметки в 1480646.

Оперативный штаб Кубани сообщил о 112 новых случаях заражения «ковидом». По данным ведомства, среди заболевших 65 женщин и 47 мужчин. Диагнозы в том числе подтвердились у семи несовершеннолетних от 5 до 17 лет.

Наибольшее количество новых заражённых в Краснодаре - 45 человек. В Белореченском районе заболели 11 человек, 9 - в Павловском. В Сочи отчитались о 7 новых случаях. В Абинском районе заразились коронавирусом пятеро жителей. По четыре случая выявлено в Туапсинском и Северском районах.

В Новороссийске COVID-19 подтвердился у троих человек. Столько же в Тихорецком, Выселковском и Тимашевском районах, а также в Анапе и Горячем Ключе.

- По одному зараженному в Геленджике, Усть-Лабинском, Курганинском, Апшеронском, Лабинском, Брюховецком, Крымском, Темрюкском и Тбилисском районах, - подвели итог в оперштабе.

За весь период на Кубани зафиксировано 16349 случаев коронавируса. На сегодняшний день в тяжёлом состоянии находятся 30 пациентов на аппаратах ИВЛ, двое на ЭКМО.

Тем временем, о начале «второй волны» ни в одном официальном источнике не сообщается. Может, чтобы не нагонять панику на население.. Ну или же проблема действительно ещё не набрала серьёзные обороты.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0